111年06月
文山區興隆路二段203巷28號7樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區社正路99號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪7.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
士林區基河路40號12樓之1
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪2.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美館
- 地坪0.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣為持分十分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景福街54巷5弄9號12樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,235 萬含車位220萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區翠嶺路33號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
內湖區民權東路六段423巷15號
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.11坪含車位坪數
- 透天厝 法登美墅
- 地坪33.74 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路五段450巷21弄53號11樓
-
總價4,998 萬含車位750萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.14坪含車位29.76坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金湖路401巷20號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.75坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區中山北路二段59巷45號4樓之10
-
總價1,410 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段203巷70號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大業路719號7樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 薇閣曼陀林
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區延壽街8號5樓之2
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區仁愛路三段5巷1弄3號3樓
-
總價5,641 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪88.85坪含車位22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪19.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區明水路591號6樓
-
總價5,400 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 觀山河
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路四段6號11樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有1間衛浴
111年07月
中山區龍江路120巷9號地下二層
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.63坪
- 車位 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人連件取得土地地上權及建物所有權車位,土地與建物價格未拆分僅車位交易;
111年03月
文山區景福街62號13樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區景福街54巷5弄23號8樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
848/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。