110年12月
內湖區民權東路六段180巷41弄28號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.77坪含車位坪數
- 透天厝 維多利亞(內湖)
- 地坪36.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年01月
內湖區民權東路六段109號5樓之4
-
總價4,962 萬含車位300萬
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪90.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪8.48 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區博愛路80號2樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪164.45坪含車位23.72坪
- 電梯大樓 博愛名座
- 地坪13.20 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區博愛路80號4樓
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪124.57坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 博愛名座
- 地坪9.80 坪
- 格局 8房0廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬壽路75巷16弄13號3樓
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
文山區萬壽路75巷16弄15號3樓
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區金湖路376號6樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段203巷46號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.93 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗其他增建;
111年09月
中正區仁愛路二段102號5樓
-
總價6,980 萬含車位400萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.93坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 睦昇
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路二段203巷46之1號6樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區萬壽路75巷36號2樓
-
總價1,143 萬含車位200萬
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪16.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
文山區萬壽路75巷34號2樓
-
總價1,215 萬含車位200萬
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.22坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪16.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區瑞光路76巷37號6樓之1
-
總價3,470 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪89.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富(瑞光路)
- 地坪16.64 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區金湖路401巷32號4樓
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區陽光街381號6樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪152.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯陽
- 地坪26.09 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區星雲街138巷8號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪48.45坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南深路33號5樓之10
-
總價565 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松勤街146號7樓
-
總價9,260 萬含車位860萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.04坪含車位23.63坪
- 電梯大樓 千禧林園
- 地坪25.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段68號12樓之1
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.92坪含車位5.55坪
- 電梯大樓 贊盛敦南
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中和街366號19樓之3
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
851/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。