111年04月
信義區信義路五段8巷19號14樓
-
總價1,603 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區德昌街12號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 德昌民和公教國宅
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
信義區永吉路288號9樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪37.29坪
- 電梯大樓 柳中園
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區劍潭路6號2樓之3
-
總價2,220 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路四段133巷5弄21號5樓之1
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.75坪含車位3.17坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路四段145巷83弄6號7樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區洲子街112號3樓
-
總價4,468 萬含車位200萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.55坪含車位9.77坪
- 辦公 爾法科技中心
- 地坪18.16 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區忠誠路一段16巷13號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.14坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 忠誠天母
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區通北街118巷11號
-
總價1,062 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之13
-
總價1,396 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
內湖區行善路25巷48號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區中和街366號8樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區堤頂大道二段15號4樓之1
-
總價3,988 萬含車位300萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪107.49坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 凱旋親水
- 地坪14.96 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區福德街373巷41號19樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區南深路33號7樓之15
-
總價500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南深路33號8樓之12
-
總價500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區崇仁路一段168號2樓之5
-
總價1,500 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪5.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段280號4樓之5
-
總價1,415 萬含車位130萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段109巷32弄2之1號2樓
-
總價2,510 萬含車位300萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 莫內
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大二街99巷22號1樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.27坪含車位坪數
- 透天厝 大漢麗景
- 地坪44.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
853/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。