111年09月
士林區劍潭路6號5樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區基河路30號7樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪8.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
士林區基河路40號12樓之6
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.85坪含車位2.84坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年10月
士林區劍潭路6號8樓之1
-
總價2,262 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
大安區瑞安街244巷33號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪13.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區北安路651號門牌房屋地下二層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.84坪
- 車位 太平洋閣廈-A區
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區明水路397巷7弄17號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.84坪
- 車位 戀戀大直
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區仙岩路16巷72弄36號2樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區三合街二段428號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層3~4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
文山區辛亥路四段77巷6號8樓
-
總價2,430 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.08坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
內湖區內湖路一段92號3樓之1
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪130.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際經貿大樓
- 地坪22.61 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區金湖路363巷133弄19號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪56.3坪
- 透天厝 春之森(綠榕區)
- 地坪30.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
北投區中和街368號16樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區民權東路六段180巷21弄26號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓
- 地坪24.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段180巷41弄26號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪73.5坪
- 透天厝 維多利亞(內湖)
- 地坪36.55 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
內湖區金湖路363巷67弄8號
-
總價3,638 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪56.42坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
內湖區民權東路六段184號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 王爵特區
- 地坪10.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區民權東路六段123巷43弄38號
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.68坪含車位4.54坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪36.08 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區瑞光路513巷39號
-
總價9,888 萬含車位500萬
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝塔科技中心
- 地坪17.76 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區仁愛路一段37號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
855/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。