111年04月
南港區福德街457號14樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區伊寧街9巷5號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位6.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區仙岩路16巷89號3樓
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區忠誠路二段41巷30號4樓
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.6坪含車位22.57坪
- 電梯大樓 天母名蘆
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
大同區哈密街59巷78弄5號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區忠順街一段48巷5弄10號2樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪12.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區泉源路34之1號2樓之5
-
總價835 萬含車位150萬
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
文山區忠順街一段48巷5弄8號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區仙岩路16巷70之12號3樓
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.35坪
- 車位 麥田山莊-白櫻區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區行善路25巷8弄8號3樓
-
總價2,317 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區行善路25巷8弄2號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區辛亥路四段77巷18號6樓之1
-
總價1,105 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區潭美街139號3樓之4
-
總價485 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 河畔新貴
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區木新路三段280號9樓之1
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.68坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區行善路59巷5號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區石牌路一段166巷43弄7之1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區文林北路242號8樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
信義區松平路76號
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松智路31巷1號7樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪54.04坪
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區福德街413號12樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
857/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。