111年06月
大同區伊寧街9巷5號
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位6.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段91巷90號5樓之3
-
總價1,568 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路347巷123弄17號
-
總價4,550 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪56.29坪
- 透天厝 亞歷山大
- 地坪31.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區仙岩路16巷87號10樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區仙岩路16巷75號11樓
-
總價2,368 萬含車位200萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.13坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區福德街373巷39號17樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路二段358號8樓
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪176.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 八德科技大樓
- 地坪15.93 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區福德街421號2樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪45.94坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區三合街二段454號13樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
萬華區萬大路423巷28弄5號6樓
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大安區通化街39巷39弄23號2樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區五分街99號
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.66坪含車位坪數
- 店面 永泰金城B區
- 地坪13.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段280巷69弄34之3號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪34.19坪
- 電梯大樓 大湖美墅(社區型)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區福德街373巷37號15樓
-
總價2,024 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路三段304巷26號5樓之1
-
總價1,470 萬含車位200萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪4.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段10之3號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 最天母
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區新生北路二段70之1號6樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
內湖區行善路39號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路25巷1弄2號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路一段91巷90號3樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
858/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。