111年08月
內湖區內湖路一段91巷90號3樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區松高路92號10樓
-
總價12,000 萬含車位1,600萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.59坪含車位45.38坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松智路31巷10號
-
總價700 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區福德街449號13樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪40.29坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區吳興街600巷76弄80號4樓之1
-
總價830 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪16.41坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
南港區福德街469號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區松智路31巷11號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區福德街373巷45號6樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路210號4樓之4
-
總價2,608 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 基泰高更
- 地坪3.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區仙岩路16巷70之11號3樓
-
總價930 萬含車位120萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位11.74坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪9.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金湖路363巷133弄7號
-
總價3,720 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天厝 春之森(綠榕區)
- 地坪29.98 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區水源路205之2號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪48.82坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路五段150巷10號10樓
-
總價4,258 萬含車位280萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.69坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區福德街373巷23號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.48坪
- 店面 南港國宅(一)
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路二段233巷5弄2號3樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區政大二街215巷19號5樓
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪11.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區泉源路34號8樓
-
總價1,300 萬含車位70萬
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
北投區泉源路34號10樓之1
-
總價790 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
北投區公館路418號4樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年08月
內湖區民權東路六段163巷29弄22號
-
總價4,458 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪70.62坪
- 透天厝 春之森(翠柏區)
- 地坪38.74 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
859/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。