111年09月
中正區仁愛路一段47號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪8.72 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區成功路二段486巷8號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪45.91坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區水源路207之7號3樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
信義區松高路86之1號12樓
-
總價12,000 萬含車位1,600萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.59坪含車位45.38坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松智路33巷3號11樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價93.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區長春路258巷32號3樓之1
-
總價1,336 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 都會通名廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區通北街103號6樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康樂街136巷3弄6號9樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路二段146之1號
-
總價2,640 萬含車位150萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位9.92坪
- 店面 建中典藏家
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段389巷5弄5號4樓之1
-
總價940 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區仁愛路一段51號
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價128.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位坪數
- 店面 仁愛新城
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松山路626號5樓之1
-
總價1,378 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福德街373巷47號6樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區北安路630巷25弄18號8樓之1
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段70號9樓之7
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪9.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
中山區新生北路二段70號8樓之1
-
總價785 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區光輝路150號5樓
-
總價219 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 三宅芸生
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為防空避難室每年抽籤不一定有親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區陽光街347號4樓
-
總價5,400 萬含車位400萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪148.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 華盛頓科技中心
- 地坪35.08 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街49巷35號6樓之1
-
總價1,355 萬含車位100萬
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新月台
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
松山區延壽街66之1號5樓
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生仕伸
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
860/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。