111年05月
文山區忠順街一段48巷5弄8號2樓
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區忠順街一段48巷5弄10號
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區金湖路347巷125弄3號
-
總價4,266 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.92坪含車位坪數
- 透天厝 亞歷山大
- 地坪36.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年10月
北投區三合街二段450號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路三段280號9樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.63 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
文山區木新路三段280號6樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區信義路五段109號9樓之5
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位17.59坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區中南街140之1號
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
信義區松勇路53巷10號7樓
-
總價5,068 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義雅翠
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;陽台外推;
111年07月
信義區松平路71號2樓
-
總價4,320 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區福德街447號17樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區萬大路423巷32弄11號6樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.89坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區新生北路二段70號7樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路90巷42弄2號地下一層
-
總價220 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪10.79坪
- 車位 米蘭TOP
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區五分街64號
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪95.97坪含車位13.82坪
- 店面 永泰金城C區
- 地坪20.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區五分街66號1樓
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪106.03坪含車位13.82坪
- 店面 永泰金城C區
- 地坪22.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬寧街173號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區杭州南路一段14巷2弄8號5樓
-
總價4,508 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路七段218之5號
-
總價9,088 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪110.19坪含車位坪數
- 透天厝 天母盛莊
- 地坪46.15 坪
- 格局 9房5廳5衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區承德路三段159巷20號
-
總價2,025 萬含車位150萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.06坪含車位5.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
861/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。