111年02月
中山區北安路630巷25弄18號3樓之1
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區北安路630巷25弄18號4樓
-
總價3,505 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段70之1號8樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
中山區北安路588巷17號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 大直玉璽
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區瑞安街23巷7號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.23坪
- 車位 觀峰
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層2~4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
松山區健康路35巷2號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.7坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區萬寧街151號6樓
-
總價830 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪47.79坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區泉源路34號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
北投區泉源路34號9樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區文德路90巷34號5樓之6
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區景後街97號5樓之5
-
總價1,040 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.93坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 景美名門
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區行善路25巷2號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區行善路47號3樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區行善路37號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中和街368號8樓之2
-
總價850 萬含車位250萬
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區公館路418號6樓之3
-
總價806 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
北投區公館路406號13樓
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外移、陽台加窗其他增建;
111年11月
松山區南京東路四段133巷5弄21號3樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
萬華區長沙街二段89號20樓之5
-
總價665 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
862/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。