111年01月
萬華區長沙街二段89號12樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪21.45坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區信義路五段109號9樓之3
-
總價3,640 萬含車位140萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.71 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
信義區松智路31巷10號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易
111年11月
南港區福德街373巷45號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區福德街443號15樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和平東路四段66巷41號14樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.63坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪46.47 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區健康路35巷14號5樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區健康路35巷2號8樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪47.35坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區五分街97號4樓
-
總價2,218 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區中南街140之1號3樓
-
總價1,520 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪4.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區福德街469號8樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路130巷11號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪52.96坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪9.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價59 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.25坪
- 車位 富貴世家
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大同區南京西路344巷41號5樓之2
-
總價828 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 天水大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區松江路43號7樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
大安區金山南路二段132巷20號2樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪9.06坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和平東路四段66巷21號6樓
-
總價3,666 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.36坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪25.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區南京東路六段109號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和平東路四段66巷5號14樓
-
總價4,225 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.93坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪30.56 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和平東路四段66巷23號14樓
-
總價5,188 萬含車位200萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪129.28坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪45.09 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
864/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。