111年01月
內湖區內湖路二段103巷96號6樓
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪94.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳家堡
- 地坪16.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區健康路35巷18號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區瑞光路76巷60號4樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區文德路90巷43號9樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園EQ
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
北投區珠海路26號11樓
-
總價2,358 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區景後街97號6樓之5
-
總價960 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 景美名門
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
南港區中南街140之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
南港區福德街373巷35號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路六段69號9樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 博第華廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路五段420巷15號10樓之1
-
總價2,872 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區崇仰一路5之6號9樓
-
總價3,358 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 清社奇岩
- 地坪19.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文德路90巷34號8樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區環河北路三段201號
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪4.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採定期抽籤更換位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;含租約;
111年08月
士林區環河北路三段199號
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採定期抽籤更換位置陽台外推;其他增建;
111年03月
大安區和平東路一段117號2樓
-
總價23,789 萬含車位675萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪253.15坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪22.86 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路五段420巷17之5號8樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.94坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路63巷4弄11之1號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路63巷4弄11之4號5樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路63巷4弄11之13號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.22坪
- 車位 興隆及第
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
文山區興隆路二段153巷6弄13號4樓
-
總價2,000 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位16.24坪
- 電梯大樓 靜心文鼎
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
865/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。