111年06月
內湖區瑞光路76巷58號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區杭州南路一段14巷1號2樓
-
總價4,468 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區珠海路28號4樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.38坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區康樂街136巷3弄2號2樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪17.36坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區泉源路34之1號8樓之1
-
總價678 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
信義區信義路五段109號12樓之11、信義路五段111號12樓之4
-
總價2,658 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
信義區信義路五段150巷8號22樓之1
-
總價6,850 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪73.35坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪9.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.7年
- 樓層22~23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
文山區福興路63巷4弄11之9號5樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路二段115巷5號3樓
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪25.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區廈門街89號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓 國花大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區光輝路150號8樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 三宅芸生
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬寧街147號12樓
-
總價900 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區指南路二段45巷9弄1號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 政大新座
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段70號7樓之3
-
總價770 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路一段147巷10號3樓
-
總價3,318 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區忠誠路一段147巷12號9樓
-
總價3,428 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區基河路350號2樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 宏泰陽明
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 富貴世家
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區錦州街30巷12號6樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區松江路39號3樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
866/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。