111年05月
大安區和平東路一段117號9樓之1
-
總價6,400 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.17坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪5.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段70號8樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有其他增建:花台、內梯增建、鐵鋁窗陽台外推;夾層;
111年01月
松山區八德路三段200號8樓之3
-
總價1,095 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區港墘路127巷20號7樓
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
內湖區南京東路六段105號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段111號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路二段115巷12號6樓
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區和平東路四段66巷2號
-
總價12,900 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪335.91坪
- 透天厝 世界山莊
- 地坪164.10 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區和平東路四段66巷1號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.23坪
- 車位 世界山莊
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區安康路434巷20弄15號6樓
-
總價1,041 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 超值屋
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區寧波西街31號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 中正寧波
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區港墘路127巷12號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區萬寧街143號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪47.79坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;地上權房屋;
111年11月
文山區景文街92號6樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 景美市中心
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區忠順街一段48巷5弄8號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區泉源路34之1號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
內湖區五分街95號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪55.59坪
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪11.92 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內打通一房廳無隔間 兩衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區長沙街二段73號3樓之1
-
總價1,007 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪28.76坪
- 電梯大樓 巨安博愛天廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區信義路五段109號7樓
-
總價3,266 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪38.27坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信義路五段109號11樓之6
-
總價1,620 萬含車位300萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
867/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。