111年08月
信義區信義路五段150巷10號地下之1
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.9坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
信義區信義路五段150巷10號5樓之1
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪6.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區松仁路232號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
信義區信義路四段456號6樓之1
-
總價28,168 萬含車位價
-
建坪單價102.3萬/坪含車位計算
-
建坪275.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣和建設世紀金融
- 地坪19.55 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街30巷12號5樓之6
-
總價916 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區吉利街123巷32號7樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區吉利街123巷30號8樓
-
總價3,666 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路三段200號9樓之4
-
總價1,258 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區珠海路109巷24號3樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 春揚薇閣
- 地坪9.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區和平東路四段66巷7號14樓
-
總價4,430 萬含車位600萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.93坪含車位40.85坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪34.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區健康路35巷4號9樓
-
總價4,040 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪47.57坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街61巷6號3樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.36坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街600巷76弄143之2號
-
總價1,145 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位21.75坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段111號8樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路七段218之8號
-
總價6,958 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪95.72坪含車位坪數
- 透天厝 天母盛莊
- 地坪39.43 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價77 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.25坪
- 車位 富貴世家
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價76 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.25坪
- 車位 富貴世家
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價515 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.78坪
- 車位 富貴世家
- 地坪6.57 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號25、26、31、33、34、38、39號。25號63萬、26號88萬、31號88萬、33號58萬、34號80萬、38號58萬、39號80萬僅車位交易;
111年04月
中山區建國北路一段80號門牌房屋地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中山區新生北路二段70之1號11樓之4
-
總價1,035 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
868/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。