111年11月
中山區中山北路二段72巷11號3樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區瑞光路253巷19號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;地上權房屋;
111年05月
松山區八德路四段765號9樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建,依使用現況點交頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年06月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之12
-
總價888 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層3~4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區寧波西街31號4樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪17.83坪
- 電梯大樓 中正寧波
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區民權東路六段280巷19號地下一層之12
-
總價340 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區信義路二段65號7樓之7
-
總價1,120 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區西藏路199巷49號2樓之1
-
總價1,665 萬含車位100萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
萬華區長沙街二段93號14樓之2
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區長沙街二段91號3樓之2
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路120號10樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區西園路一段120號6樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
萬華區桂林路120號6樓之3
-
總價1,326 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位13.03坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
信義區信義路五段111號12樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
信義區信義路五段111號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區安泰街125巷11號6樓
-
總價980 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區振興街1號3樓之5
-
總價1,033 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區秀明路二段115巷10號18樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪98.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪51.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路五段420巷17號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪45.76坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
869/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。