111年04月
文山區試院路156號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 桔莊
- 地坪15.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路二段57號7樓之5
-
總價746 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路二段189號14樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
大安區和平東路一段117號17樓
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪138.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區長春路212號之3
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.14坪
- 車位
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.37坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北投區大業路460號13樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
內湖區星雲街168巷29至43號門牌房屋地下二、三層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層-3~-2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
內湖區瑞光路122巷51號
-
總價5,180 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪76坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪42.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區健康路31號6樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區羅斯福路六段142巷22號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.12坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
內湖區瑞光路122巷42弄27號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪68.56坪
- 透天厝 別墅青山
- 地坪35.85 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區萬寧街141號9樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年10月
文山區萬寧街185號6樓
-
總價790 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年01月
信義區忠孝東路五段398號等門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 家美天廈
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層-4~-1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
萬華區青年路144號10樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪53.87坪
- 電梯大樓 忠貞社區
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區長沙街二段91號6樓
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 榮耀爵市
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
870/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。