111年07月
士林區社子街34號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區錦州街30巷12號10樓之1
-
總價615 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區錦州街30巷12號6樓之3
-
總價866 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區星雲街168巷35號14樓之2
-
總價1,530 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區試院路156之2號2樓
-
總價1,832 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 桔莊
- 地坪15.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路25巷40弄13號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區和平東路四段66巷13號16樓
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.91坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區和平東路四段66巷11號16樓
-
總價3,465 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.44坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.60 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之30
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區光復北路182號10樓
-
總價4,528 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪60.63坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段109號6樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路五段150巷8號3樓之2
-
總價4,000 萬含車位300萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區振興街1號2樓之3
-
總價1,009 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
松山區光復北路190巷16號7樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區忠誠路一段147巷12號7樓
-
總價3,270 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、本案車位經重新劃設。其他增建;
111年01月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大安區復興南路二段237號房屋地下三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大同區歸綏街132之3號7樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
871/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。