111年01月
中正區漢口街一段16號7樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路二段109巷100弄62號11樓
-
總價1,766 萬含車位160萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路二段66巷14號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪7.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區致遠二路125巷3號3樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪42.94坪
- 電梯大樓 義貴新村
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區和平東路四段66巷43號3樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.16坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段203巷132號6樓
-
總價2,169 萬含車位220萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.14坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段412號9樓之2
-
總價4,050 萬含車位300萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位11.43坪
- 辦公 家美天廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區基隆路二段189號13樓之12
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪15.42坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區振興街1號2樓之2
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區承德路四段63號11樓
-
總價1,222 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區天玉街38巷12號7樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區臥龍街272巷8弄5號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大同區甘谷街16之2號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 新大稻埕大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
中山區民權東路三段16號11樓之1
-
總價5,033 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路292巷3號6樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區松江路43號9樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路43號2樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
大安區和平東路一段115、117號房屋地下四層
-
總價358 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 師大禮居
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區星雲街168巷43號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區星雲街168巷43號10樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
873/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。