111年03月
文山區辛亥路四段101巷93弄65號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.92坪含車位坪數
- 公寓 青雲山莊
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區星雲街168巷43號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區星雲街168巷43號5樓之6
-
總價902 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區星雲街168巷43號7樓之1
-
總價1,070 萬含車位175萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.68坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
內湖區星雲街168巷43號12樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區振興街1號7樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區星雲街168巷43號12樓之2
-
總價1,498 萬含車位200萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區瑞光路253巷1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年08月
松山區八德路四段765號11樓之13
-
總價1,075 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區健康路23號10樓
-
總價4,370 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
內湖區港墘路127巷12號3樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區羅斯福路四段200號地下一層之9
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.11坪
- 車位 台大金站
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
文山區羅斯福路四段200號2樓之34
-
總價150 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪4.32坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
111年02月
南港區中坡北路92號3樓之5
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段236巷37弄9號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價105.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 華納菁英館
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年11月
信義區信義路五段109號6樓之1
-
總價3,128 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路五段111號7樓之1
-
總價2,838 萬含車位180萬
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內梯其他增建;
111年12月
信義區信義路五段150巷8號、10號門牌房屋地下三層
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.9坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
信義區信義路五段150巷8號25樓
-
總價4,850 萬含車位700萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.93坪含車位22.01坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
信義區信義路五段150巷8號25樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪40.64坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 25 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
874/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。