111年03月
中山區松江路3號8樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區錦州街30巷12號6樓之3
-
總價925 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
大安區通化街190巷1號2樓之10
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區康寧路三段54之5號
-
總價1,001 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康寧路三段54之5號
-
總價1,001 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康寧路三段54之5號
-
總價667 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木柵路二段109巷100弄40號
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區大湖街131巷2弄8號12樓之1
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區江南街96巷7號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區港墘路127巷27號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
北投區大業路462之7號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區振興街1號2樓之11
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
內湖區港墘路127巷16弄15號3樓之1
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.46坪
- 車位 茵緣際會
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
北投區振興街1號2樓之6
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
內湖區星雲街168巷43號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段203巷98號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
文山區福興路63巷4弄11之8號2樓
-
總價1,460 萬含車位200萬
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區信義路二段101號5樓之8
-
總價1,315 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
876/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。