111年10月
中正區信義路二段101號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區福興路63巷4弄11之10號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區成功路五段420巷17號4樓之3
-
總價3,418 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬寧街5號4樓
-
總價2,410 萬含車位200萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.29坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段131之20號8樓之2
-
總價1,234 萬含車位150萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.69坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 凱悅麗多大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段412號2樓之4
-
總價1,980 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪24.18坪
- 辦公 家美天廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段189號11樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪15.85坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區基河路128號4樓之17
-
總價680 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
士林區格致路20巷29號3樓之2、格致路20巷29號3樓之3
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪9.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋、占用梯間陽台外推;其他增建;含租約;
111年08月
士林區天玉街38巷12號2樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、露台加蓋夾層;其他增建;
110年12月
大安區復興南路一段79巷4弄2號2樓
-
總價3,235 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大同區寧夏路11號8樓之6
-
總價1,090 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段60巷16號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路258巷6號8樓之4
-
總價958 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年02月
中山區新生北路三段68巷10號2樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區南京東路一段120號5樓之4
-
總價9,287 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪138.14坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方議定依建物每坪75萬元合計總價,二車位不計價。
111年01月
中山區民生東路一段87號6樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價217 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區景後街158號5樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 金旺利
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區政大二街137號12樓
-
總價2,128 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪28.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
878/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。