111年02月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.39坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北投區公館路376巷6弄10號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 公寓
- 地坪19.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
內湖區康寧路三段54之7號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大業路631之6號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
北投區知行路336號4樓之7
-
總價538 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 萊茵尊品
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
內湖區瑞光路122巷101弄10號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪59.05坪
- 公寓 大華山莊
- 地坪35.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區振興街1號2樓之7
-
總價1,009 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
北投區振興街1號2樓之5
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
北投區振興街1號2樓之10
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
北投區振興街1號2樓之13
-
總價900 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
文山區景後街122號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區港墘路127巷16弄15號3樓之1
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.46坪
- 車位 茵緣際會
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區振興街1號2樓
-
總價945 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
北投區振興街1號2樓之8
-
總價1,110 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
內湖區成功路五段420巷15號5樓之3
-
總價3,490 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區南京東路六段133號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區和平東路四段66巷11號15樓
-
總價4,568 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪98.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區信義路二段101號7樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區健康路21號9樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪54.7坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段153巷6弄15號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 靜心文鼎
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
879/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。