111年11月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號3樓之9
-
總價1,150 萬含車位380萬
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
文山區興隆路二段203巷116號5樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區廈門街81巷6號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區港墘路127巷10、12號、港墘路127巷6弄7號、港墘路127巷16弄2、4、6、8、10號、江南街12巷9、11、13、15號門牌房屋地下二、三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
內湖區南京東路六段93號3樓
-
總價2,156 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
信義區嘉興街180號4樓
-
總價4,063 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪55.12坪
- 電梯大樓 財盛通商大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段412號13樓之3
-
總價1,890 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
信義區基隆路二段189號17樓之9
-
總價3,088 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪39.87坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區萬大路423巷110號9樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠貞社區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區長沙街二段89號13樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區長沙街二段89號22樓之3
-
總價718 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區寧夏路11號6樓之16
-
總價830 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路43號7樓之2
-
總價1,088 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街133巷38號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光哈佛
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區寶清街10號4樓之3
-
總價1,174 萬含車位180萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.96坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 理想家
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路二段109巷100弄80號17樓
-
總價1,586 萬含車位160萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路二段109巷100弄18號7樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街125巷9號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪7.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街168巷35號2樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區樟新街15巷11號6樓
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤二重奏
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
880/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。