111年05月
文山區辛亥路四段77巷37號10樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪18.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區和平東路四段66巷25號10樓
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.56坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路五段450巷32號9樓
-
總價3,958 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.92坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段765號9樓之5
-
總價1,470 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區同安街66號4樓之5
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區格致路203號7樓之1、7樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪13.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
士林區基河路238號7樓之5
-
總價660 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金旺來大廈
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區敦化南路一段225號4樓之11
-
總價1,258 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路三段377號5樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 萬世亨通大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民樂街146號地下一層之1
-
總價650 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區新生北路二段36號4樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段36號4樓之3
-
總價1,725 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣含有露臺
111年02月
中山區大直街20巷15號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.36坪
- 車位 華盛頓廣場
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年04月
中山區吉林路411號7樓之5
-
總價782 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 亞都頂客大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段396號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價266.4萬/坪
-
建坪6.57坪
- 透天厝
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區民權東路六段296巷26號16樓之2
-
總價1,975 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 民權宮廷
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區木柵路二段109巷100弄22號6樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪12.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區環山路一段24巷38號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區石牌路二段315巷27號3樓
-
總價995 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
111年06月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價207 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
881/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。