111年07月
信義區吳興街600巷76弄141之1號
-
總價825 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區至善路二段158號15樓
-
總價5,468 萬含車位660萬
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區基河路128號10樓之14
-
總價595 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區格致路20巷31號3樓之5
-
總價460 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段63號9樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年02月
大安區復興南路一段79巷4弄12號2樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及向外加蓋凸窗其他增建;
111年04月
大安區和平東路三段1巷10弄8號4樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 和盛敦南華廈
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區明水路555號6樓之29
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
中山區長春路380號4樓之1
-
總價5,226 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪85.66坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區撫順街25號11樓
-
總價900 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路302號
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪7.59 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區安和路二段81號6樓之6
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰生活館
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區復興北路178號14樓之2
-
總價2,298 萬含車位700萬
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14樓之2及16樓之2持分:55/10000。14樓之1及14樓之2兩戶打通使用。
111年07月
中山區復興北路178號14樓之1
-
總價902 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14樓之1及16樓之2持分:33/10000。14樓之1及14樓之2兩戶打通使用。
110年12月
文山區福興路98號2樓之4
-
總價640 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
文山區福興路96號3樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
內湖區安泰街125巷17號5樓
-
總價940 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年04月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
松山區寶清街10號5樓之4
-
總價1,150 萬含車位180萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.64坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 理想家
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
花台外推。陽台外推;夾層;其他增建;
883/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。