111年05月
文山區興隆路三段69號4樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
文山區政大三街13號3樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.63坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區瑞光路132巷79號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓 宏泰爵座
- 地坪16.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區康樂街136巷30弄69號7樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
文山區指南路三段2巷8號4樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.04坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區和平東路四段66巷1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.62坪
- 車位 世界山莊
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中正區信義路二段101號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區南京東路六段79號8樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路165之3號10樓
-
總價2,578 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪17.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
111年05月
信義區松仁路260號4樓之2
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.63坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區松仁路242號16樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松仁路240巷15號至1號;松仁路242號至266號門牌房屋地下三層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.35坪
- 車位 富比世廣場
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
信義區忠孝東路五段412號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
信義區松隆路110號9樓之1
-
總價3,230 萬含車位190萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.57坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區基河路128號6樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路四段188號7樓之9
-
總價1,818 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區寧夏路11號11樓之18
-
總價650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段36號14樓
-
總價2,156 萬含車位300萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康樂街136巷3弄18號7樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
884/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。