111年08月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
大安區安和路二段81之1號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大安區通化街190巷1號2樓之3
-
總價258 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪4.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
111年09月
大安區通化街190巷1號2樓之6
-
總價256 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
110年12月
內湖區內湖路二段103巷100弄3號地下二層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位 洞庭
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
內湖區康寧路三段75巷181號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段296巷72之2號8樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區木柵路二段109巷100弄22之1號8樓
-
總價595 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪6.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區興隆路三段69號11樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區江南街96巷1號地下
-
總價103 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.99坪
- 車位 新象年代
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.37坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價199 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
內湖區大湖街131巷2弄12號11樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
文山區政大三街21巷12號2樓
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區星雲街168巷29至43號門牌房屋地下二、三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層-3~-2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
北投區立農街二段208號8樓
-
總價4,038 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.63坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 天母名門
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區成功路二段365號9樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
文山區景後街122號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區康樂街136巷30弄67號9樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
文山區景後街122號4樓
-
總價244 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
886/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。