111年09月
中正區羅斯福路一段38號9樓之5
-
總價1,570 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
信義區富陽街35巷5號
-
總價2,168 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位13.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台隔牆拆除之增建物其他增建;
111年06月
南港區南港路二段152號13樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段410號12樓之4
-
總價1,399 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西園路二段103號10樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
士林區基河路128號9樓之14
-
總價591 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區寧夏路11號11樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區明水路555號6樓之6
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪6.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層6~7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路96之5號
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪8.21 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路三段48巷1弄5號9樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區政大二街137號14樓
-
總價2,227 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪28.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區漢口街一段16號3樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪14.18坪含車位5.69坪
- 辦公 星光站前
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木柵路二段109巷100弄12號4樓
-
總價2,010 萬含車位160萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路二段109巷100弄40之1號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路二段109巷100弄64之1號10樓
-
總價1,048 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路二段373號7樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松仁路242號6樓
-
總價5,158 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.18坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街600巷76弄143號5樓之1
-
總價888 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.79坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段40號16樓之7
-
總價1,780 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路二段112號10樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
887/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。