111年06月
內湖區安泰街10號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰華廈
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區吉利街123巷20號6樓
-
總價520 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
文山區興隆路二段217巷8號6樓
-
總價2,450 萬含車位420萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區漢口街一段16號8樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區南昌路二段112號4樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
內湖區江南街96巷3號13樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.37坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
內湖區金龍路237號
-
總價2,597 萬含車位200萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪31.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
文山區政大三街11號2樓
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
文山區木柵路二段109巷100弄26號9樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路四段358、360、362、364、366、368、370、372號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 濱湖
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
內湖區成功路二段365號3樓
-
總價7,300 萬含車位800萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪166.2坪含車位48.71坪
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪15.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區瑞光路253巷23號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
111年11月
內湖區瑞光路253巷23號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪43.69坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
111年10月
內湖區瑞光路122巷47號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪76坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪42.72 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區振興街1號8樓之3
-
總價930 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區光復南路495號5樓之4
-
總價4,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪69.74坪
- 電梯大樓 太平洋商務中心
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區逸仙路42巷1號4樓之2
-
總價1,288 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 逸仙傳奇
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
889/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。