111年06月
信義區松隆路125號4樓之16
-
總價980 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松隆路125號4樓之11
-
總價950 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區南港路二段158號17樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松仁路258號6樓之1
-
總價3,120 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區松仁路242號4樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.48坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區西園路二段103號
-
總價3,500 萬含車位420萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.44坪含車位24.97坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪14.28 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-9號與B1-11號
111年09月
信義區信義路五段150巷499號8樓之6
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區萬大路355號3樓
-
總價2,958 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬年青
- 地坪14.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
士林區中山北路六段290巷29弄11號3樓之8
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪5.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區歸綏街160巷1號4樓之6
-
總價863 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民生東路三段36號4樓之4
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路三段36號4樓之3
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路一段79巷4弄12號5樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區立農街二段278巷2號
-
總價2,408 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母新宿
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區康寧路三段54巷12號12樓
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段77巷39號10樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪19.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區致遠二路125巷5號4樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪42.42坪
- 電梯大樓 義貴新村
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區星雲街168巷35號9樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區政大三街38號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪112.41坪含車位坪數
- 透天厝 政大怡園
- 地坪59.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 8房0廳6衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南港路二段146號12樓
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.4坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
890/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。