111年01月
士林區忠誠路一段62號10樓
-
總價6,600 萬含車位280萬
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母極品
- 地坪10.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區承德路四段51號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區光復南路680號11樓之1
-
總價895 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大同區寧夏路11號12樓之15
-
總價500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長春路90號門牌房屋地下五層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.36坪
- 車位 翡翠花園廣場
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 -5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
大安區敦化南路一段225號地下三層之8
-
總價580 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區長春路267號7樓
-
總價760 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 南京凱悅
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區復興北路178號6樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.74坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路3號門牌房屋地下四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.14坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
松山區南京東路五段33號2樓之8
-
總價625 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪7.95坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景興路188號11樓之12
-
總價700 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區幽雅路5巷2號4樓之5
-
總價505 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路二段161巷20號4樓之1
-
總價1,270 萬含車位150萬
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
松山區南京東路五段33號2樓之4
-
總價1,190 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年01月
文山區萬芳路105巷49號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪21.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區羅斯福路二段102號11樓之1
-
總價10,600 萬含車位600萬
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪128.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 大都市國際中心
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年05月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區民權東路六段296巷72之3號8樓
-
總價3,160 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路二段217巷8號等房屋地下三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 舒曼的家
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
松山區復興南路一段51號5樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;
891/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。