111年07月
內湖區內湖路一段203巷5號3樓之1
-
總價1,675 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路二段109巷100弄46號16樓
-
總價1,910 萬含車位175萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區公館路167巷11號7樓
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪34.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區光明路217號5樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 捷運和樂
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區信義路五段150巷499號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區明水路555號12樓之22
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段256號5樓之1
-
總價1,066 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景興路188號23樓之6
-
總價665 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區政大二街206巷100號
-
總價3,140 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.08坪含車位坪數
- 公寓 夏木漱石
- 地坪38.74 坪
- 格局 4房3廳2.5衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段77巷17號7樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪18.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區立農街二段208號8樓
-
總價4,177 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.64坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 天母名門
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區和興路52巷7弄6號7樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區中坡北路92號6樓之5
-
總價1,098 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪2.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港路二段152號12樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區至善路二段176號13樓
-
總價4,828 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段98號7樓之1
-
總價1,198 萬含車位200萬
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳家寶
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
111年05月
大安區信義路四段267號9樓
-
總價6,385 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號7樓
-
總價6,378 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號10樓
-
總價6,414 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號8樓
-
總價6,357 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
892/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。