111年05月
大安區信義路四段267號11樓
-
總價9,874 萬含車位價
-
建坪單價79.7萬/坪含車位計算
-
建坪123.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段40號10樓
-
總價805 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路二段60巷16號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區新生北路二段38號9樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區新生北路二段36號5樓之4
-
總價1,560 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗
111年09月
中山區長春路258巷6號8樓之5
-
總價1,234 萬含車位150萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.99坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地是向中華民國承租使用。
111年11月
中山區撫順街25號3樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區延吉街161號3樓之3
-
總價529 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景興路188號24樓
-
總價888 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區汀州路二段40號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪34.92坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區東湖路113巷50號9樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 金元寶
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
松山區八德路三段106巷1號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區康樂街186巷13號
-
總價570 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大業路452巷6號8樓之5
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 中租雙星華廈
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區仙岩路45、45之1、45之2、47號房屋地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.85坪
- 車位 仙岩居
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
內湖區康寧路三段54之5至54之9、54巷10至18(双號)號門牌房屋地下二、三層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.69坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
北投區吉利街123巷20號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年12月
南港區八德路四段869號地下三層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年12月
萬華區成都路108號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 甜蜜蜜
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區松平路126號13樓
-
總價9,830 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪107.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王與我
- 地坪24.82 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層13~14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
893/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。