111年07月
士林區至善路二段198號8樓
-
總價6,150 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪112.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段212號3樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 乾坤好天地
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區歸綏街160巷1號9樓之1
-
總價2,175 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區復興北路178號5樓之6
-
總價1,193 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區珠海路109巷16號3樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 花崗
- 地坪17.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康樂街186巷35號3樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康樂街186巷27號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區安康路434巷20弄24號4樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區漢口街一段16號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路三段69號9樓之8
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺角
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區瑞光路122巷71弄12號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪71.88坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區芝玉路一段200號8樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區至善路二段176號15樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪71.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區寧夏路22之1號5樓之6
-
總價325 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪7.15坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路三段377號6樓之3
-
總價451 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪8.2坪
- 電梯大樓 萬世亨通大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區雙城街3巷2號門牌房屋地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.31坪
- 車位 雷諾瓦
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區中山北路一段53巷24號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區瑞安街208巷58弄3、5、7號房屋地下二層
-
總價169 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.14坪
- 車位 瑞安馥邑
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區林森北路430號8樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段36號15樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
894/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。