111年12月
中山區新生北路三段68巷10號5樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路581巷17號6樓之4
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大二街171巷9號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路三段106巷1號10樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區政大二街206巷40號
-
總價2,790 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.52坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪32.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大二街133號3樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪22.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區臨沂街75巷19號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區漢口街一段16號4樓之7
-
總價805 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪10.57坪
- 辦公 星光站前
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路二段109巷100弄64之1號9樓
-
總價1,230 萬含車位160萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.28坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路二段109巷100弄14號3樓
-
總價2,100 萬含車位160萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路二段109巷100弄64號11樓
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.69坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪14.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路125號6樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西昌街49號5樓之1
-
總價470 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 台北傳奇大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區格致路20巷31號9樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區格致路20巷31號3樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
中山區雙城街3巷2號8樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區雙城街3巷2號8樓之5
-
總價668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區雙城街3巷2號12樓
-
總價650 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區信義路四段267號地下一層
-
總價18,393 萬含車位價
-
建坪單價114.3萬/坪含車位計算
-
建坪160.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪20.48 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路四段267號3樓
-
總價6,514 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣車位共二個一個為壹樓法定空地約定專用之車位
896/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。