111年10月
大同區寧夏路22之1號7樓之3
-
總價305 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪5.41坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區信義路四段188號3樓之7
-
總價1,099 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路三段143號9樓
-
總價3,471 萬含車位300萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.28坪含車位13.04坪
- 辦公 財經雙星大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區星雲街168巷25號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天玉街23號地下之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪117.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 費里尼
- 地坪28.14 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區歸綏街209號2樓之10
-
總價670 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年03月
中山區雙城街3巷2號6樓之8
-
總價690 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區瑞安街208巷58弄5號
-
總價4,450 萬含車位350萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.69坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 瑞安馥邑
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區成功路四段70號14樓之1
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區康寧路三段75巷217之2號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年12月
北投區大業路529號12樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區大業路529號2樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區承德路七段388號16樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路二段40號10樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年05月
文山區景興路188號13樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
松山區民權東路三段189號5樓之2
-
總價1,005 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 敦北新航線
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區文德路210巷8號5樓之3
-
總價735 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區安康路434巷20弄20號4樓
-
總價783 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
內湖區成功路五段152巷9號4樓
-
總價6,588 萬含車位750萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪112.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路一段203巷7號3樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
898/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。