111年02月
松山區三民路166巷23號4樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪13.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景興路237號12樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪18.18坪
- 電梯大樓 鴻富文山大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區大業路529號5樓之1
-
總價755 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移夾層;其他增建;
111年02月
中正區三元街216號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區木柵路三段102巷14號5樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 春風話語
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路四段68號13樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路二段11之2號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區江南街96巷20號地下之1
-
總價720 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 天湖(江南街)
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
文山區木新路三段37號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 水色華爾茲
- 地坪7.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區裕民六路2號21樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區裕民六路2號21樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路二段19、21號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
文山區辛亥路四段256號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區承德路七段390號13樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康樂街186巷27號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
萬華區永福街79號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 永福華廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
南港區八德路四段871號9樓
-
總價790 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區漢口街二段73號9樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段109之6號6樓之2、6樓之3
-
總價1,838 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 世貿金點
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年11月
士林區忠誠路一段16巷17號地下室1層之1
-
總價688 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓 榕園
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
901/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。