111年02月
大安區復興南路二段27號6樓之10
-
總價1,400 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪12.76坪
- 辦公 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區明水路479號3樓
-
總價5,140 萬含車位500萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.23坪含車位22.45坪
- 電梯大樓 大直觀遠AB
- 地坪13.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區雙城街3巷2號5樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路562號2樓之11
-
總價630 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路二段118之5號9樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.8坪
- 辦公
- 地坪4.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大業路529號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街158號5樓之2
-
總價3,495 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區星雲街168巷25號13樓之1
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區紹興南街18之9號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段626號11樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區基河路236號2樓
-
總價321 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪13.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區基河路236號2樓
-
總價321 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪13.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區忠誠路一段16巷23號3樓之5
-
總價810 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
士林區天母西路22巷31號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區天母西路22巷33號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區至善路二段190號3樓
-
總價4,275 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區至善路二段188號3樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪2.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區歸綏街209號2樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區歸綏街97巷8號7樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大安區和平東路三段406巷8號4樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
902/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。