111年02月
文山區仙岩路22巷2號4樓之4
-
總價1,460 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪6.77 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路四段50之2號2樓
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 御翠
- 地坪14.44 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路四段21巷8號9樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文湖街21巷68弄25之1號3樓
-
總價2,625 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰九九
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街186巷27號6樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪4.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區八德路四段869號地下室3層
-
總價177 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區芝玉路一段200號17樓
-
總價4,600 萬含車位500萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.5坪含車位28.33坪
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區寧夏路79號4樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區新生南路二段30巷28號4樓之1
-
總價6,688 萬含車位450萬
-
建坪單價110.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安金華
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區歸綏街209號5樓之3
-
總價860 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路二段198巷42號4樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區雙城街3巷2號11樓之4
-
總價770 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大安區東豐街16號地下二層
-
總價1,600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪68.26坪
- 車位 東豐雅第尊爵
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
大安區東豐街16號地下二層
-
總價2,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪85.32坪
- 車位 東豐雅第尊爵
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
大安區東豐街16號地下二層
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.13坪
- 車位 東豐雅第尊爵
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區明水路555號9樓之5
-
總價2,350 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層9~10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木新路二段43巷6號7樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪47.06坪
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區天母北路105巷15弄1號8樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中和街525巷7號5樓之7
-
總價580 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建露台增建
111年05月
內湖區星雲街152、154、156、158、160、162、164、166號門牌房屋地下二、三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.28坪
- 車位 大湖花園
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層-3~-2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
904/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。