111年05月
文山區忠順街二段90巷32號2樓之2
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠順林園
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區永吉路302號14樓之4
-
總價3,050 萬含車位200萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位6.73坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路一段167巷11號7樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 囍市
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
南港區八德路四段883號
-
總價706 萬含車位110萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪4.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區康寧路三段99巷39弄23號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路五段12號1樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪45.79坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區基隆路二段56號4樓之3
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區試院路154巷5弄1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪15.13 坪
- 格局 加蓋 7 房(室) 0 廳 2 衛 7房0廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路二段43巷12號地下之10
-
總價480 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段21巷22號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪18.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區大業路529號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段15之1號8樓
-
總價546 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區珠海路109巷14號3樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 花崗
- 地坪16.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區八德路四段871號7樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區瑞安街208巷47弄28號5樓之4
-
總價2,438 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞安新貴
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區忠誠路一段16巷23號5樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
栽植槽外推、鐵鋁窗增建其他增建;
111年08月
大安區復興南路二段27號3樓之9
-
總價1,388 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
大同區歸綏街97巷8號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區青田街7巷12弄5號3樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
內湖區內湖路二段395號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
908/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。