110年12月
內湖區成功路四段167巷16號7樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.11坪含車位24.65坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區建國北路二段66號10樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪54.84坪
- 電梯大樓 文經辦公
- 地坪6.43 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區港墘路26巷5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下一層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.27坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區康寧路三段189巷141弄31號10樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
111年03月
中山區林森北路145巷35號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪8.43坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
內湖區康寧路三段189巷141弄33號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪40.18坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段91巷35弄79號6樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 西湖京華
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段189巷93弄13號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區康樂街20巷17號2樓
-
總價1,044 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 示範華廈
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區三元街216號4樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區星雲街154號11樓
-
總價2,778 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推
111年09月
內湖區星雲街166號7樓之1
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區雙城街3巷2號8樓之8
-
總價800 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區星雲街168巷17號9樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區試院路144巷4弄40號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區塔悠路81號12樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
萬華區成都路67號10樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區萬安街69號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 茀來堡
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路673之3號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑坡林園
- 地坪37.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
文山區萬美街二段55號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台部分空間增建廁所夾層;其他增建;
909/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。