111年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之13
-
總價200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區天母北路105巷15弄1之7號
-
總價760 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區復興北路427巷28號
-
總價600 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.93坪
- 公寓 民權新城
- 地坪3.44 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
南港區成福路187號6樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路二段109巷19號3樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興東街29號4樓之1
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區八德路四段869號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
信義區信義路五段150巷2號4樓
-
總價28,300 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪461.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪47.43 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位地下五層1、2、6、9、10、12號
111年11月
南港區八德路四段895號13樓
-
總價910 萬含車位160萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位14.02坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區景興路188號17樓之16
-
總價625 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大二街171巷57號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.8坪含車位10.29坪
- 透天厝
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區南京東路五段33號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪8.55坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區社中街152巷32號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪6.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區承德路二段215號3樓之4
-
總價7,000 萬含車位600萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪122.62坪含車位23.61坪
- 辦公 承德捷運廣場
- 地坪16.93 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區四維路66巷8號4樓
-
總價5,031 萬含車位價
-
建坪單價95.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區復興南路二段27號7樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段30號16樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區江南街96巷20號6樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 天湖(江南街)
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文湖街21巷68弄25之5號1樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪23.6坪
- 店面 玫瑰九九
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區麗山街105巷5號2樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪36.2坪
- 電梯大樓 湖濱麗陽
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
910/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。