110年12月
文山區景豐街50號6樓之3
-
總價1,601 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路88號3樓
-
總價688 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬美街二段51號9樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位15.74坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木柵路四段21巷8號5樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德名人山莊
- 地坪15.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區裕民六路2號16樓之2
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區延平北路二段202號房屋地下二層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.53坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 -2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大同區長安西路117號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓 長安西路117號大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區錦州街275號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.48坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康寧路三段189巷85號5樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區成功路四段30巷28弄17號12樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文湖街81巷10至32號門牌房屋地下一層、房屋地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.39坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區康寧路三段99巷39弄50號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段32號4樓
-
總價2,437 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區明水路397巷7弄6號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 大直香榭名門
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區基隆路一段8號門牌房屋地下二、三層
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪122.67坪
- 車位 高興實業大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
文山區萬安街69之5號
-
總價850 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓 茀來堡
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區秀明路二段112巷1弄16號4樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大新象
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬安街69號5樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 茀來堡
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
北投區大業路529號2樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路302號4樓之5
-
總價1,388 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
911/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。