111年11月
南港區中坡南路49巷1號、3號、5號、7號、7之1號門牌房屋地下一層至地下三層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.19坪
- 車位 翡翠山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層-3~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
松山區三民路166巷33號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪13.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
北投區懷德街99巷7號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓 中國房屋
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
萬華區開封街二段66之4號16樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
南港區八德路四段871號12樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地持分增加2/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
信義區信義路五段150巷2號13樓之3
-
總價4,271 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區四維路76巷3號5樓
-
總價6,158 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區衡陽路85號5樓之6
-
總價730 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪13.1坪
- 辦公 衡陽八五大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景興路195號4樓之6
-
總價1,057 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路四段21巷14號16樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區福興路62號6樓之2
-
總價2,060 萬含車位200萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪5.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區社中街152巷30號2樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
士林區天玉街104號6樓之2
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母羅丹
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41776建號及41775建號打通使用陽台外推;其他增建;
111年09月
大安區敦化南路一段187巷37號3樓之7
-
總價1,725 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪16.25坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路二段198巷42號2樓之4
-
總價1,410 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
內湖區瑞光路211號
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪88.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德馥園
- 地坪17.07 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
文山區景後街95號3樓之49
-
總價163 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪5.77坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年12月
文山區景後街95號3樓之24
-
總價180 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪6.29坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年12月
北投區杏林二路18之1號
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠芳庭
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
912/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。