111年02月
文山區景興路195號5樓之11
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區基隆路一段10號13樓
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位10.13坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文化三路20號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路三段49巷2號9樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區通河西街二段43號9樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪38.33坪
- 電梯大樓 綠色華廈
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區承德路四段3巷29號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.86坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣交易
111年10月
大安區基隆路二段273號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 月亮華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段5號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區內湖路三段5號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區成功路四段30巷28弄3號8樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區文德路66巷14弄12號11樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段105巷21號4樓之8
-
總價621 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區成功路四段168號15樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
中山區錦州街273號門牌房屋地下一、二、三層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.95坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層-3~-1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄32號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪34.63坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區成功路五段54號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區明水路479號門牌房屋地下二層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.76坪
- 車位 大直觀遠AB
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
內湖區康寧路三段75巷217之5號2樓
-
總價1,186 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
南港區興中路68巷10號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.55坪
- 車位 寶時捷
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層-4~-2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
914/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。