111年01月
信義區忠孝東路五段215巷25號地下一層
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓 忠孝京華
- 地坪7.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區忠孝東路六段250巷14號4樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
文山區試院路154巷5弄3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪21.88坪
- 公寓 江波小樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 16房0廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區萬安街71號2樓
-
總價536 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 茀來堡
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路65巷10號4樓之2
-
總價416 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區天母北路105巷15弄1號4樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區環河南路一段61號8樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 西門河畔
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區忠順街二段90巷32號
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠順林園
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中和街398巷5弄2號6樓之2
-
總價482 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋陽台外推;其他增建;
111年12月
松山區三民路166巷23號2樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區中山北路六段172巷16弄2號地下一層之1
-
總價399 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪6.53坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段3巷29號2樓之1
-
總價546 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路66巷14弄22號16樓
-
總價2,475 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段189巷91號2樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區榮華一路1之6號4樓
-
總價956 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 磺溪春曉
- 地坪2.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路二段275巷1弄12號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景豐街50號4樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路195號5樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路90號6樓
-
總價720 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
915/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。