111年07月
松山區塔悠路95號9樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠一路二段112巷10之1號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區南京西路103號11樓之9
-
總價1,136 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大同區延平北路二段202號14樓之2
-
總價2,503 萬含車位300萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 第一企業中心
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位為獨立產權車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區復興南路二段27號6樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街4巷2號3樓之5
-
總價770 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區成功路四段30巷28弄29號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區康寧路三段189巷141弄35號9樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段189巷90之1號3樓
-
總價1,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區龍江路292巷6號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 薇瓦第
- 地坪6.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區撫順街2號6樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區撫順街2號6樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區梧州街21號6樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區永吉路2號9樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路三段53號14樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
信義區基隆路二段56號6樓
-
總價270 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪4.01坪
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售主建物建號:4099;持分:4/10親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景興路272號等房屋地下三層
-
總價153 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.58坪
- 車位 景美綠地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
松山區民權東路三段103巷19號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區富貴一路1巷7號地下之4
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.03坪
- 車位 榮華富貴
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
文山區興隆路四段105巷9號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
916/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。