111年12月
文山區景後街190號4樓之1
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區南海路17號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪42.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖街160巷2弄7之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區辛亥路四段77巷78號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區萬安街71號3樓之4
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 茀來堡
- 地坪3.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路220號11樓之3、11樓之4
-
總價1,637 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母北路4巷5之3號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 北路金套房
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
士林區士東路89巷13號6樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區敦化南路一段187巷37號7樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區北安路630巷15號8樓
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價78.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直風華
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段28號9樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 宏泰新象-新象星五期
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街43巷21號5樓之4
-
總價728 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文湖街81巷18號3樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區港墘路26巷3、5、7、9、11、13、13之1號門牌房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 台北藍帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
內湖區東湖路113巷49弄27號5樓之2
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區成功路五段44號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路59號
-
總價208 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區石牌路二段348巷18號2樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 天母大亨
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺陽台外推;其他增建;
111年01月
北投區中和街509號6樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區石牌路二段315巷2號3樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 天母小璽
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
917/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。