111年01月
文山區羅斯福路六段142巷20弄10號6樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區梧州街21號2樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區公館路231巷7弄19號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 得意居
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西昌街142之1號房屋地下二層
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.84坪
- 車位 萬代年華大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
文山區景後街95號2樓之53
-
總價141 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪5.11坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年04月
文山區樟新街32巷3號地下一層
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
文山區木新路三段278巷10之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區溫泉路81號7樓之3
-
總價1,180 萬含車位130萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
文山區樟新街32巷1號地下一層
-
總價1,465 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
文山區景興路195號3樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區溫泉路79號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區基隆路一段10號13樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段111號7樓
-
總價7,380 萬含車位300萬
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪111.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段109號7樓
-
總價13,130 萬含車位450萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪204.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區嘉興街322號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 文普新象
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區試院路144巷4弄32號4樓
-
總價198 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中和街398巷5弄2號5樓之8
-
總價480 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區辛亥路四段77巷104號8樓
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區成福路168號3樓之4
-
總價1,138 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路65巷10號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
918/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。